Devbuilder.site

Расчет производительности труда

Численность и фонд заработной платы производственных рабочих

Норма выработки бригады в смену(3.1)

Нвыр=Рсут/2

Хлеб:

Нвыр=14,1/2=7,05 т

Батон:

Нвыр=11,5/2=5,75 т

Сдельная бригадная расценка(3.2)

Рсд=Тдн/Нвыр

Хлеб:

Рсд=2536,31/7,05=359,76 руб.

Батон:

Р сд=1834,18/5,75=318,98 руб.

Сдельный фонд заработной платы:(3.3)

ФЗПгод=Ргод*Рсд

Хлеб:

ФЗПгод=4653*359,76=1673963,2 руб.

Батон:

ФЗПгод=3795*318,98=1210529,1 руб.

Средний размер премии (3.4)

Пр=40%*ФЗПсд/100%

Хлеб:

Пр=40%*1673963,2/100%=669585,28 руб.

Батон:

Ппр=40%*1210529,1*100%=484211,64 руб.

Средний размер доплат:(3.5)

Д=50%*ФЗПсд/100%

Хлеб:

Д=50%*1673963,2/100%=836981,6 руб.

Батон:

Д=50%*1210529,1/100%=605264,55 руб.

Основной фонд заработной платы:(3.6)

ФЗПоснв=ФЗПсд + Д+Пр

Хлеб:

ФЗПосн=1673963,2+836981,6+669585,28=3180530 руб.

Батон:

ФЗПосн=1210529,1+605264,55+484211,64=2300005,2 руб.

Фонд заработной платы дополнительный:(3.7)

ФЗПдоп=10%*ФЗПосн/100%

Хлеб:

ФЗПдоп=10%*3180530/100%=318053 руб.

Батон:

ФЗПдоп=10%*2300005,2/100%=230000,52 руб.

Общий фонд заработной платы(3.8)

ФЗПобщ=(ФЗПосн+ФЗПдоп)*Рк,

где Рк - районный коэффициент, 1,15.

Хлеб:

ФЗПобщ=(3180530+318053)*1,15=4023370,4 руб.

Батон:

ФЗПобщ=(2300005,2+230000,52)*1,15=2909506,5 руб.

Отчисления на социальные нужды(3.9)

Осн=ФЗПобщ*30%/100%,

где 30% - процент отчислений на социальные нужды.

Хлеб:

Осн=4023370,4*30%/100%=1207011,12 руб.

Батон:

Осн=2909506,5*30%/100%=872851,95 руб.

Таблица 2.5. Годовой фонд заработной платы основных производстенных рабочих

Наименование изделия

Ргод, т

ФЗПосн, тыс.руб.

ФЗПдопол, тыс.руб.

ФЗПобщ, тыс.руб.

Отчисления на соцнужды, тыс.руб.

Хлеб уральский формовой 1,0 кг.

4653

3180530

318053

4023370,4

1207011,12

Батон простой 1с, 0,5 кг

3795

2300005,2

230000,52

2909506,5

872851,95

Итого

8448

5480535,2

548053,52

6932876,9

2079863,07

.4 Себестоимость продукции

Таблица 2.6 Калькуляция себестоимости товарной продукции

Статьи калькуляции

Сумма затрат

Хлеб уральский формовой 1,0 кг

Батон простой 0,5 кг

1. Сырье и материалы (мука)

44030,03

37890,38

2. Прочее сырье

8735,1

2434,54

3. Транспортные расходы на муку

1041720

896460

4. Транспортные расходы на прочее сырье

1270,8

348,4

5. Топливо на технологические нужды

465300

322575

6. Электроэнергия на технологические нужды

495079,2

432630

7. Упаковочные материалы

1645,9

3062,4

8. Фонд заработной платы основных производственных рабочих

4023370,4

2909506,5

9. Отчисления на социальные нужды

1207011,12

872851,95

Итого прямые затраты производства

7288162,55

5477759,17

10. Общепроизводственные расходы (15,9%)

1158817,8

870963,7

Итого производственная себестоимость

8446980,35

6348722,87

11. Управленческие расходы (20%)

734887,3

552338,9

12. Общехозяйственные расходы (20%)

1689396,07

1269744,6

13. Расходы по доставке продукции (16,4%)

1385304,8

1041190,6

14. Коммерческие расходы (7,12%)

601425,1

452029,1

Итого полная себестоимость

12857993,6

9663999,07

Перейти на страницу: 1 2 3 4 5

Читайте также:

Расчет показателей эффективности использования ресурсов предприятия ООО Завод готовых теплиц Успех предпринимательства зависит в значительной мере от избранной сферы деятельности, организационно-правовой формы предприятия, стратегии и тактики управления. Решая проблему создания нового предприятия, предприниматель должен избрать сферу деятельности, учесть возможности вложения в дело собственного и за ...